Консультации / Отоларингология

Трещина в полости носа

В том году, зимой,появилась трещина в носу,параллельно носовой перегородке,в одной ноздре.Ничем не мазал,прошла с потеплением (работаю весь день на улице). А сейчас похолодало,и трещина снова появилась,на том-же месте.Ничего не течёт,под трещинкой светлая болячка,гноя нет.При прикосновении несильная,неприятная боль. --- В том году, зимой,появилась трещина в носу,параллельно носовой перегородке,в одной ноздре.Ничем не мазал,прошла с потеплением (работаю весь день на улице). А сейчас похолодало,и трещина снова появилась,на том-же месте.Ничего не течёт,под трещинкой светлая болячка,гноя нет.При прикосновении несильная,неприятная боль. Чем можно вылечить(в домашних условиях) и что выписывают обычно при таком заболевании. В поликлинику не обращался. 47 лет.
К вопросу приложено фото
Добрый день-вечер!Все назначения врачи, как правило, делают только после осмотра пациента!! С уважением-Подольская Е.В.