Консультации / Гинекология

ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ

Здравствуйте , возраст 25 лет. Планирую беременность, до этого 4 месяца не получалось зачать .До этого абортов не было, беременности тоже. Врач направила на анализы. Сдала анализы , инфекций ИППП нет,мазок хороший , УЗИ - матка чуть отклонена кзади. Кровь на ИФА сдала и получила следующие результаты ( результаты прилагаются). Сейчас не могу попасть к врачу , который смог бы мне обьяснить что они означают. Разьясните мне пожалуйста результаты ИФА и скажите нужно ли лечение и смогу ли я забеременеть.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По приведенным анализам у Вас есть иммунитет к краснухе, цитомегаловирусу и вирусу герпеса. Это хорошо - значит, Вы защищены, исключена возможность первичного заражения во время беременности, что наиболее опасно для плода. Но тут определены только антитела IgG, так называемые поздние, по ним нельзя узнать, когда Вы заразились, нет ли у Вас сейчас острого периода болезни, когда беременеть нежелательно. Поэтому надо сдать антитела IgM к этим же инфекциям, если они будут отрицательны - можно со спокойной душой приступать к зачатию (при отсутствии других противопоказаний).