Консультации / Хирургия

Уплотнение на подошве после прокола от гвоздя

2 месяца назад наступил на гвоздь. Рана на подушечке, 3см. напротив мизинца, обработал, полностью зажила. Теперь в этом месте уплотнение и чуть заметный выступ похожий на мозоль. Покраснения нет, постоянно не болит, не пульсирует, однако нажимать и наступать больно. Почему? Какие мази можно использовать, чтобы боль прошла?
Здравствуйте Вам следует показаться дерматологу, для исключения развития бородавки на месте раны.