Консультации / Проктология

Пронизывающая боль в заднем проходе

Добрый день! Вот уже в течении нескольких лет,(периодически) а в последние 2 года особенно ,испытываю боль, отдающую в задний проход...после занятий сексом( не анальным!!!) такое впечатление, что меня посадили на кол. Даже больно бывает потом ходить в туалет по большому. Гинекологов оббежала не по разу- воспаление хроническое придатков, как было так и есть, фибромиома небольшая- роста нет, слава богу. Геморрой пролечен 3 года назад после очередного прокола ( без секса, ехала в поезде и прокололо), каждый год хожу на обследование- без патологий....Проктолог отправляет к гинекологу, а гинеколог к проктологу. И вот сейчас опять-сексом не могу заниматься вообще, болеть начинает сразу. Секс редко по этой причине, боюсь просто. Опять побежала к гинекологу- разводят руками: все в норме,. сделала МРТ поясничного отдела -остеохондроз..дегенеративно-дистрофические изменения в сегментах L1-S1, протрузия дисков.Прошла курс лечения у мануала, занималась в тренажерном зале, 5 лет,а теперь вот йога.Рентген позвоночника- ничего страшного, сказал невролог.. А первый раз такое состояние случилось опять же во время занятий сексом- приподняла ноги и все...дикая боль. Может быть вы подскажете, к какому специалисту обращаться?и что вообще это может быть... Заранее спасибо
Добрый день. Исходя из представленной информации, Ваша проблема – Кокцигодиния, носит чисто неврологический характер, исходит из пояснично-крестцового и крестцово-копчикового отделов позвоночника. Если консервативные мероприятия, включая блокады, не приносят эффекта, то необходима резекция или ампутация копчика.