Консультации / Гинекология

Миома матки

мне 46 лет --6 лет назад при узи обнаружили миому 4-5 недель безсимптомную цикл в норме болей нет иногда в пояснице после физ работы последнее время иногда снижается гемоглабин до 109 кровотечений нет по последнему узи --миома матки с крупным субсерозным узлом 64 мм признаки пролиферирующего роста узла диффузный эндометриоз 2 ст гипофункция яичников гормоны фсг 11-80 лг--9-32 эстрадиол 543 тестостерон 1-53 делали гистероскопию -- норма вопрос--- лечение? удаление матки по мнению врачей так как основание узла широкое и есть маленькие узлы внурти матки и возраст ? удаление только миомы? наблюдение за ростом до климакса? помогите!
Добрый день. Я согласна с мнением врачей- в вашем возрасте при таких размерах миомы показано оперативное лечение.