Консультации / Терапия

Как вылечить кашель про беременности?

Здравствуйте Ирина Алексеевна! Я беременная срок 25 недель. У меня на протяжении 8 дней не проходит кашель, отхаркивается но плохо. Принимала Мукалтин , а также народными средствами лечила чашелистики от морошки, ромашка, мёд, малина. температура не повышалась. Что вы посоветуете?
Добрый день. Можно продолжать принимать травы и мукалтин, но только необходимо помнить, что они отхаркивающие, то есть продолжают провоцировать кашель. Если нет температуры, и нормальный анализ крови, то можно ничего не делать, ждать пока сам организм справится.