Консультации / Неврология

Подозрение ВЧД у ребенка

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Ребенку 4.5 мес., по результатам УЗИ головы признаки расширения ликворных пространств до 3 мм, все остальное в норме. Окружность головы 42 см, груди 43 см. Не плачет много, спит 14 ч в сутки, по ночам иногда возится, иногда пугается резких звуков или движений рядом с ним. Поджимат пальчики на ногах и большой палец на ручках зажимает в кулачок,кушать стала плохо, помалу, но чаще просит, не срыгивает. Игрушки держит, смеется, на бок поворачивается. Невролог в поликлинике сказала что тонус в норме, подозревает внучречерепное давление, назначила массаж, мексидил по 1\4 т 2 раза, диакарб1\4 т , аспаркам1\4 т по схеме , магне В6, все это месяц пить. У дочки вражденно нет одной почки. Очень не хочется пичькаьть ребенка таким кол-вом таблеток. Про ВЧД много читала, про этому сомневаюсь. Подскажите, действительно ли все это нужно? Спасибо.
И я сомневаюсь, - покажите ребенка другому врачу http://nervos.ru/perynatal-nevrology/