Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия или нет

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,что это может быть! Ребенку 1г 3 мес., переболели гриппом, пили лекарства по назначению врача, вроде бы все прошло,но через пару дней после выздоровления ребенок начал чесать места перед ушами,за ушами и лоб,расчесывает почти до крови, места эти красные и как будто небольшие прыщики. Еще у нас жара, ребенок потеет, возможно это какая-то потница или еще что. Регулярно притираю ромашковым настоем, купаемся,умываемся,вроде бы все ничего,а к вечеру каждый день снова чешется! В плане еды кушаем уже все, даже не могу представить на что может быть аллергия! Подскажите что делать,к какому врачу идти или какие анализы сдавать? Спасибо!
Здравствуйте! То что Вы описываете на аллергию не похоже, скорее на потницу или экзему. Покажите ребенка дерматологу