Консультации / Гинекология

Шейка после подшивки

Здравствуйте.У меня 3-яя беременность (1 и 2 роды были преждевременными в 35 недель,отошли воды).В эту беременность в 24 недели шейка пропускала кончик пальца и мне решили наложили шов.Сейчас у меня 27 недель и 5 дней.Пошла сегодня к врачу,т.к. почувствовала режущую боль в промежности внутри,она мне сказала что шейка пропускает кончик пальца (перед подшивкой на узи шейка была 31мм).скажите,пожалуйста,когда подшивают шейка закрывается или нет?и что мне делать если я там чувствую боль?
Добрый день! наложение шва или установка разгрузочного акушерского пессария в более поздние сроки препятствуют проявлению истмико-цервикальной недостаточности. Если цель не достигнута, следует проконсультироваться с врачом о необходимости проведения сохраняющей терапии. В любом случае, при болевом синдроме во время беременности в большинстве случаев требуется госпитализация. Вопрос о коррекции шейки матки может быть решен в условиях стационара. Если вы чувствуете боль, срочно вызывайте бригаду СМП.