Консультации / Стоматология

После лечения болит корень зуба при надавливании

Была дырка в зубе, в верхнем шестом. Ставили "мышьяк" или аналог (не знаю). Нервы умертвились не полностью и удалили их не полностью, чуть-чуть осталось. Каналы и зуб запломбировали. Стоматолог сказал прийти повторно, если будет боль при жевании (надавливании на зуб). Боль была, но слабая, а через 3-5 дней исчезла. Через месяц я заметил что если надавить на десну там где корень зуба, то чувствуется боль. Может ли это привести к осложнениям? Стоит ли идти на прием?
Добрый день! Конечно, осложнения могут быть при недостаточной механической и медикаментозной обработке каналов и затем некачественного их пломбирования. Осложнение - периодонтит - воспаление в тканях окружающих зуб. К врачу обязательно! И не затягивайте!