Консультации / Стоматология

Чернота у основания коронки. Год назад поставили коронки на передние зубы

Год назад поставили коронки на передние зубы. В корни поставлены штифты и на штифты надеты коронки. Через полгода было небольшое воспаление десен и парадонтолог подрезала десны. Еще через полгода у основания коронок (между коронкой и десной) стала появляться чернота. Проф чистка и снятие камней ультразвуком ничего не изменила, отбеливающие пасты не помогают. Десна в месте коронок немного синее, чем в месте живых зубов. Ничего не болит и не беспокоит. Беспокоит только визуально. Это минус всех коронок или какой то брак протезирования? Нужно ли мне сменить коронки и какие шаги необходимо сделать с начала?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. ПО снимку могу предположить, что у данных коронок есть проблемы с прилеганием. Я бы заменил. "Серый" край из-за металлического каркаса коронок.