Консультации / Хирургия

Подозрительная шишка

здравствуйте.у меня вскочила шишка размером с виноградную косточку в пупке,чуть повыше пупочного узла.не болит,не беспокоит.при физич. нагрузках пупок мокнет и появляется неприятный запах.пробовал мазать зелёнкой.не помогает.мазал перекисью водорода.становилась меньше.когда перестал им пользоваться вскочила опять.подскажите пожалуйста что это может быть.или хотябы какие препараты применить в данной ситуации.зараннее спасибо.
Здравствуйте. Похоже на кисту Урахуса (маленькая вероятность того, что это пупочная грыжа). Советую обратиться к хирургу ,вероятно, может потребоваться операция. Если такой возможности нет - помойте хорошенько пупок с мылом и помажьте мазью "левомеколь" пару дней.