Консультации / Пульмонология
Прошу помочь!!
здравствуйте меня зовут Виктория мне 22 года. У меня к вам вопрос надеюсь Вы мне поможете так как обошла врачей десять и вообще не пойму как они стали врачами((( проблема у меня в том что стоит как удушье в горле,дышать могу но постояный дискамфорт и удушье. Делала бронхоскапию диагноз дифузный двухстороний слизисто-котаральный эндобранхит. Получила лечение сироп бронхипрет,капельницы реосорбилакт 3шт,капельницы натрий хлорид100мл+натрий хлорид 0,9% 10мл) +дексаметазол 1 мл в капельницу 5 шт,кальцый глюканат 10мг 5 шт,таблетки пульмалор 21 день по 1т.2 раза в день,ацц200 по 1шт 10 дней.Скажите пожалуйста придостаточно этого лечения что убрать это заболевание??? горло не прошло,сейчас мучает не понятное ощущение в груди,чувство как камень лежит, сжение небольшое,при ходьбе такое чувство иногда усиливаеться, что это может быть?? делала узи лёгких 31.07.13 резултат -норма,измеряли 15.08.13 кислород одевали на мезинец прибор и показывало 95% я Вас умоляю помагите разобраться сил нет больше,на данный момент я беременная срок месяц.Это удушье начилось с июня,а сжение в груди наверно с месяц.За ранее спасибо что не отвернулись.

Здравствуйте, Виктория. Для того, чтобы понять, связаны ли Ваши ощущения с каким-то процессом в бронхах, надо сделать спирографию с вентолином или беротеком. Если что-то Вас беспокоит в области горла, надо проконсультироваться у ЛОР-врача, эндокринолога. Слизисто-катарральный эндобронхит - это не заболевание, а описание вида слизистой оболочки бронхов. Так она может выглядеть и при остром бронхите, и при других заболеваниях.
Для острого бронхита должны быть сапутствующие проявления? у меня нет не кашля,не температуры. Тоесть если я Вас правильно поняла то этот диагноз "двухстороний слизисто-катаральный эндобранхит вовсе не диагноз и нечего в этом нет страшного? тоесть для жизни не смертельно? у эндокринолога была направил на узи,узи показала что нет не каких отклонений. Помогите понять что это?? у нас нет врача к которому могу обратиться и он поможет=( мне очень страшно,от этого удушья мне кажется что я задахнусь=( а я беременная 6 недель.Прошу помогите.
К вопросу приложено фото
Ничего страшного в катарральном эндобронхите 1 степени интенсивности воспаления нет. Вы не указали, курите ли Вы,есть ли в Вашем окружении какие-либо вредные для дыхательных путей факторы (профессиональные, загрязненность воздуха и т.д.). Функция внешнего дыхания у Вас очень хорошая, никаких признаков бронхиальной обструкции там нет, так что задохнуться Вы не можете, и на развитие плода Ваши ощущения влияния не оказывают.
Огромное Вам спасибо)) Дай Бог Вам крепкого здоровья,успехов на роботе и знать только радость и счастье. Я все эти 4 месяца думала что этот диагноз плохой,и что у меня может на фоне этого развиваться асма или же я могу задохнуться!!! я каждый раз проверяю хорошо ли мне дышать((( спасибо Вам!!! Я не курю,но курила раньше,бросила примерно 4 года назад. Теперь бы мне разобраться что является удушьем в горле?!((( я сдала на анализ аллергии,есть аллергические проявления но они слабого характера.Пила таблетки от аллергии месяц но они не как не уберали удушье.
Здравствуйте, хотела бы ещё раз спросить,если не затруднит то ответте пожалуйста. Сдала анализ мочи на ёд+ТТГ -норма,эндокринолог сказал,что моё удушье не связано с щитовидкой. Ходила к лору внешне всё хорошо,взяли мазки с гланд нашли бактерию энтеробактер. Высылаю Вам ещё анализ на аллергию,пасматрите пожалуйста сильная ли у меня аллергия, может ли она меня так сильно беспакоить?! или же это у меня на нервном фоне? не откажите помагите разобратся.
Здравствуйте. У Вас есть реакция на целый ряд важных аллергенов. Например, на перо подушки. Перьевые подушки и одеяла надо убрать. Из пищевых аллергенов наиболее высокая реакция у Вас на белок яйца, коровье молоко, гречневую крупу. Лучше исключить эти продукты.
Здравствуйте!!! гречку,белок,молоко,рис я не пью и не ем. Могу выпить кефир,йогурт. Уже нечего не цветёт,из питания на что написано аллергия я не ем,а горло душет,постоянно дискамфорт,за день усилится или уменьшится но есть постоянно. Эта проблема у меня уже 6-й месяц,и не один врач не знает что это... помогите найти причину и убрать это удушье,просто на почве этого удушья я боюсь что задохнусь и умру((( 1) щитовидка у меня в нормею 2) лёгкие на флюрагрофии в норме 3)бронхи был слизисто-которальный эндобронхит,Вы сказали что то лечение что я получила хватет чтоб убрать эту болезнь. 4)когда я смотрю на горло у меня там повыступали как сосудики,и их всё больше видно,иногда я вижу по утрам как белая слизь на горле,сдала мазки гланд энтеробактер.cloaceac было 10 в 6,пропила антибиотик после 10 в 3. Из-за этого всего я думаю что могу задохнутся,а я беременная и стреса мне нельзя,но как без него если горло душет.
Здравствуйте. У Вас нет причины для удушья, нем более для того, чтобы "задохнуться и умереть". Думаю, что у Вас эти ощущения связаны с состоянием нервной системы. Если беспокоит что-то в горле - покажитесь еще раз ЛОР-врачу.
Вчера была у лора,врач с 25 летним стажем и раньше был оперирующим,посаветывали сказали он хороший. Он посмотрел сказал что внешне нечего не видит,горло не красное и миндалины нормальные.Тоже больше склонен к тому что это нервное.Сказал пересдать анализ на аллергию,так как я его сдавала в летний период а летом во время цвитения у всех будут какие то проявления,и сказал пересдать анализ мазок с гланд,сказал что энтеробактер не может задушить,но и сама бактерия не хорошая. Но если нервное неужели оно может вот так давать удушье в горле? и уже 6-й месяц?спасибо что Вы всегда отвечаете,мне. Мне очень нужен совет такого хорошего и умного специалиста как Вы.
Здравствуйте. Состояние нашей психики может определить любые симптомы, в том числе и удушье. Главное то, что Ваши ощущения не угрожают ни Вашему здоровью, ни здоровью будущего ребенка.
Здравствуйте! Тоесть Вы советуете прикротить попытки найти причину удушья,не сдавать кучу анализов,а просто ждать пока оно само исчезнит? Мне почему то кажется,что это у меня бронхи или лёгкие? просто мне правда страшно,это ужасное состояние.
Я считала что если это нервное то оно должно отпустить уже,а оно держит 6-й месяц и постоянное это ощущение,весь день.
Думаю, что Вам нужен хороший психотерапевт.