Консультации / Фитнес

Фитнес тренировки

Здравствуйте, Лидия Мне 35 лет, был перерыв в занятиях фитнесом 1 год (до этого недолго занималась), я начала тренироваться, прошла 3 занятия, но меня очень многое смущает в процессе тренировок, уже начала думать о смене клуба Но хотелось бы узнать мнение специалиста У меня остеохондроз шейного отдела позвоночника, врач рекомендовал избегать поднятие тяжестей, также были травмы головы, сотрясение мозга. После вчерашнего занятия плохо себя чувствую - болит задняя часть головы, шея, мышцы воротниковой зоны как каменные, тошнота, немного кружится голова, тяжело дышать, похоже на одышку меня смущает, что к моим пожеланиям не прислушиваются, не спросили о цели занятий, не провели измерений перед началом, после занятий советуют не есть (но у меня вес 50 кг, цели похудеть нет, есть цель нарастить мышечную массу, работать на проблемными участками) Что Вы посоветуете? Сменить ли инструктора? Какой специалист лучше справиться с такой целью? Извините, что сразу несколько вопросов
Лучший вариант - грамотный личный тренер. Я думаю, первые 3 месяца Вам лучше заняться плаванием и постепенно переходить на силовые тренировки (точнее на упражнения с сопротивлением) в тренажерном зале по системе круговой тренировки. Через 3 месяца занятий включите раз в неделю тяги, также желательно под руководством личного тренера, пока не усвоите технику. После тренировки принимайте гейнер. Следите за проыентом жировой ткани, он не должен расти. Указанные заболевания не являются прямым противопоказанием, тренируйтесь постепенно и следите за самочувствием. Удачи!