Консультации / Проктология

Трещина прямой кишки

Во время беременности, и после родов особенно ("кесарево"), участились запоры. После опорожнения щиплящая боль и капельки крови, но через 5-10 мин.боль проходит. В настоящее время - только боль. Значит ли это, что болезнь отступает? Как лечиться и какие процедуры пройти в первую очередь для определения потологии? Лилия. 28 лет.
Здравствуйте, необходимо исключить наличие трещины. Если при трещине не начать лечение своевременно - может потребоваться хирургическая операция. Рекомендую пройти консультацию проктолога, и подобрать необходимое в Вашем случае решение. С уважением, Евгений Головко, врач консультант, Здоровье@mail.ru