Консультации / Аллергология и иммунология

Чем заменить смесь?

Здравствуйте!Ребенку 1 год, поставили диагноз апатический дерматит. Раньше давали смесь Малютку, от нее пришлось отказаться из за высыпаний, выписали смесь Альфаре, но ребенок даже голодный ее не пьет, и всю ночь не спит из за того что ночью выпивал смеси по 2 бутылочки. Чем можно заменить эту смесь и можно ли давать сладкий чай?
Для определения, чем кормить ребенка, нужно вначале сдать анализы. Как я понимаю, все прикормы у Вас уже введены. Надо сдать развернутый анализ крови, кал на копрограмму и дисбактериоз (если ребенок плохо какает и изменен цвет и запах стула) и кровь на общий иммуноглобулин Е. И затем понять, что у ребенка - аллергия или ферментопатия. Это, безусловно, решает врач. И уже исходя из данных анализов назначать диету. смесь и лечение.