Консультации / Хирургия

Боль около пупка

здравствуйте, я девушка, мне 18 лет. недавно начала иногда замечать несильную, но ощутимую боль в области около пупка, даже не боль, а дискомфорт. Это не всегда, а лишь иногда появляется, а может не всегда обращаю внимание. Серьезно спортом никогда не занималась, так фитнес, шейпинг для поддержания формы, бег. Может ли это быть дискомфорт в мышцах от качания пресса? как мне кажется, явления связаны. как покачаю, появляется...пару месяцев делала перерыв - так и думать забыла про свой пупок. Или мне следует обследоваться у хирурга, узи сделать?
Исходя из представленной информации, предполагать можно развитие параумбиликальной или пупочной грыжи, миозита или фасциита прямых мышц живота, неполного свища или кисты урахуса. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ. Для этого необходимо обратиться к хирургу.