Консультации / Гинекология

Как быть?

Добрый день!Мне ставят диагноз-хронический аднексит, гидросальпинкс справа.Страдаю более -х лет.Каждые пол года прохожу лечение антибиотиками(после сделанного бак.посева на чувствительность),Состояние не много улучшалось.Теперь обострения участились-каждые 3-4 мес.капаюсь.Последняя выписка-в таком-же состоянии, как и поступила.Лечилась-орзол, левофлокс, левомак, цефтриаксон, цепринол, метрогил, свечи дистрептаза, тампоны с левомеколем, мазью вишневского, свечи фиторовые, облепиховые, лидаза, магнезия, кальций, серрата, диклоберл.Инфекций не обнаружено.Врач предлогает отрезать трубу, чтобы не мучалась и чтобы воспаление не передалось на матку.Но мне 23, я не рожала.В санаторий поехать не могу-постоянные обострения, не принимают.Как быть, сможет ли лапороскопия мне помочь?(если одну трубу отрезать, а вторую почистить?
Добрый день. Вы прошли довольно внушительный объем лечения, к сожалению, не эффективного. В подобных ситуациях оперативное лечение вполне оправдано. Пораженная маточная труба не перспективна для беременности и является источником хронической инфекции для других половых органов. Данные операции могут выполняться лапароскопически, но на усмотрение врача. Во время операции будут осмотрены все органы малого таза . В послеоперационном периоде обычно назначаются КОК с целью профилактики гормональных нарушений, препараты интеферона ( виферон), а также физиотерапевтическое лечение. Обязательно пройдите обследование на половые инфекции, возможно, потребуется лечение полового партнера.