Консультации / Терапия

Судороги в ногах, руках, шее

Здравствуйте! Мне 16 лет, и уже давно (года 4 точно) меня мучают судороги в ногах, шее, руках. Но дело в том, что сначала они были незначительные, а сейчас каждый день и почти каждую минуту. Чаще всего в ногах. Ужасно больно, ничего не помогает. Все ноги уже исщипала и проткнула иголкой. Днём и ночью, зимой и летом. Пила кальций - не помог. Творог и рыбу ем, но не часто. Но хотя бы 2 раза в неделю точно ем. Отвращение от этих продуктов... Заставляю себя. Ноги были застужены, может, причина болей в этом? Сейчас стараюсь тепло их одевать. Ещё у меня плоскостопия, больно ходить в плоской обуви и судороги чаще, поэтому всегда на каблуках. К врачу обратится хотела, но мама говорит, что "перерастёшь" и "есть больше надо". Правда ли, что если судороги в шее, то скоро будет эпилепсия? Как будто холодные нити пронизывают шею и грудь, становится тяжело дышать, набухают вены на руках, ладони краснеют и невозможно двигаться... Заранее большое Вам спасибо, больше не к кому обратиться... Сказали, что это связано с сосудами, поэтому пишу Вам. Может, ошибаюсь? Простите... Заранее благодарна за ответ. P.S.-Извините за несколько хаотичное изложение мысли.
Каблук ваших туфель не должен превышать 2,5—3 сантиметров. Хорошо, когда в открытых туфлях или босоножках есть ремешок фиксирующий голеностопный сустав. Обувь подбирайте так, чтобы длина подошвы превышала на 1 сантиметр длину стопы, поскольку к вечеру стопа уплощается и обувь может вам стать тесной. Правильно подобрать обувь и при необходимости вложить в нее подходящие супинаторы.Основой же лечения является лечебная гимнастика. ЛФК при плоскостопии определяется врачом-ортопедом, при этом упражнения подбираются под конкретного пациента, с учетом того, какова форма и степень заболевания. Есть несколько основных причин судорог. Среди них резкое изменение температуры, обезвоживание, недостаток витаминов, низкий уровень соли в крови, низкое содержание в организме минеральных веществ, плоскостопие. Причинами судорог также могут быть некоторые заболевания, такие как болезни почек и щитовидной железы. Как правило, к частым судорогам приводит недостаток кальция, магния или калия. Самыми серьезными причинами судорог могут стать скрытые травмы, опухоли мозга, эпилепсия, спазмофилия, эклампсия, неврологические заболевания, сильные инфекционные или воспалительные процессы. Необходимо пройти консультацию у таких врачей как невролог, флеболог и эндокринолог.