Консультации / Терапия

Учащённое сердцобиение и температура 37,2

Здравствуйте доктор. У меня такая проблема. Заболела, насморк , кашель, температура. Терапевт поставила диагноз острый обструктивный бронхит. Не направила на кровь, не на ФЛГ, сразу прописала Амоксиклав и Аскорил от кашля. В процессе употребления антибиотиков 7 дней температура так и осталась 37,2, только после этого на след. приём , выписала направление на клин.анализ крови, и по моей просьбе дала направление на ФЛГ, и не дождавшись ответа по анализу крови, это вирус или бактерии, прописала другие антибиотики Хемомицин на 5 дней, но температура так и осталась 37,2, зато появились все побочные эффекты от приёма Хемомицина.Плюс к этому учащённое сердцобиение и внутреннее беспокойство. Что делать? Какие анализы ещё сдать, к каким врачам попросить направления?На данный момент кашель прошёл, насморка нет, самочувствие впринципе нормальное, но 37,2 в процессе дня мне не даёт покоя, и сердцобиение. Мне 27 лет. Не курю. Заранее спасибо!Пока ответа по крови нет.
Добрый день. С назначением амоксиклава согласна, однако надо было его отменять на 5й день, так как сохранялась температура. Хемомицин Вам не показан. Нужен другой препарат, например цефалоспорины. Показаны общий ан крови, рентген легких.
Ирина Алексеева, Спасибо вам за ответ! Я получила результаты клинического анализа крови, и по ним можно судить что у меня нет никакого воспалительного процесса, так врач сказала.Лейкоциты 5,47 (4-9), и все остальное в норме, только вот тромбоциты 334 (180-320). моноциты 12,1 (3-11), базофилы 1,3 (0-1), но врач сказала то,что превышает, в этом ничего страшного нет, это правда? Вы сказали, что надо сдать общий анализ крови, а есть разница между клиническим и общим? Меня выписали, чувствую себя нормально, но температура днём может подняться до 37,3, и при этом состояние хорошее. Меня это сильно беспокоит. Подскажите к какому врачу обратиться по этому поводу? Заранее спасибо.
С анализами все в порядке, превышение не существенное. Пожалуйста, сделайте еще рентген легких.