Консультации / Расстройства сна

Лунатизм ли это?

Девушка пишет ночами смс, порой оскорбительного характера, утром ничего не помнит и говорит что просыпается то на кухне то в ванной. Можно ли при лунатизме писать смс? Вчера пришло две смс с разницой в час (я читал что обычно они в два раза меньше ходят), даже пунктуация соблюдена. Лунатизм ли это?
Здраствуйте! Диагноз - лунатизм обычно ставится со слов окружающих, которые наблюдают довольно таки странное и спецефическое поведение спящего человека. Иногда дополнительно проводится полисомнография - с целью зафиксировать эпизоды лунатизма и исключить органические заболевания. По поводу написания смс-сообщений в данном состоянии - это процесс достаточно трудновыполнимый для "спящего" человека, поэтому весьма сомнительный.