Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка

У ребенка (7 месяцев) температура от 36,9...37,2 держится неделю.В первые дни был насморк и общее недомогание,сейчас немного насморк.Врач прописала антибиотики цефтриаксон.Стоит ли делать их?
Здравствуйте! По Вашему рассказу я не вижу ни малейшего показания для назначения сильного антибиотика. в таких случаях назначают противовирусный препарат, например,Виферон, ведь насморк и небольшое повышение температуры, скорее всего, имеет вирусную природу. если улучшения нет,а температура растет, то через несколько дней можно задуматься над антибиотиками. однако, не видя ребенка, я не решусь отменять средство, назначенное врачом. Настоятельно рекомендую показаться другому педиатру для коррекции лечения. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся