Консультации / Гинекология

Эндометрит

Здравствуйте. После замершей беременности поставлен диагноз хронический эндометрит. Врачи долго не могли найти причину эндометрита при этом лечили разными многими антибиотиками, так сказать на авось - не помогало ; несколько месяцев держится температура 37 - 37,3. Наконец, причину нашли - эп. стафилокок, чувствителен к гентамицину, ампициллину, омоксициллину, ципрофлоксацину, амикацину. Лечат в/в амикацином уже 7 дней, температура не проходит. В карте назначение врача - 1г 3 раза в сут в/м. Мед. сестры делают 1 гр. один раз в день в/в. Вес нормальный. Скажите пожалуйста, какой должна быть дозировка и с какой периодичностью правильно вводить? И боюсь, если дозировка была маленькой, что данный препорат уже неэффективен. Да и можно ли принимать амикацин более 7 дней? Заранее спасибо.
Существуют различные схемы антибиотикотерапии при хроническом эндометрите, определение указанного вами варианта терапии исключительно в компетенции вашего лечащего врача. При завершении антибактериальной терапии для восстановления менструальной функции и гормонального статуса после неразвиваюшейся беременности целесообразно применять оральный контрацептив Регулон. Прием препарата после неразвивающейся беременности способствует уменьшению частоты отдаленных осложнений после выскабливания стенок полости матки. Регулон оказывает лечебное воздействие на слизистую оболочку матки.