Консультации / Неврология

Головокружение

Здраствуйте,у меня такой вопрос у меня грыжа шейного отдела С5-С6д,2мм,гипоплазия позвоночной артерии с права, постоянное головокружение и болят мышцы шеи,вот МРТголовного мозга-на сериях МР-изображений в нижних субкортикальних отделах передне-латерального сегмента правой лобной доли визуализируется немногочисленные цяткоподибни ячейки,гиперинтенсивни на Т2-33 и в режиме Флаир,размерами от2до3,5мм.Со стороны остальных отделов головного мозга и его оболочек очаговых поражений не виявлено.Приваскулярные просторы умеренно расширены на уровне базальных ядер и ножек мозку.Шлуночкова система обычной формы и розмеров.Серединни структуры не смещены.Субарахноидальний конвекситальное пространство не розширено.Размери и форма турецкого седла без изменений.Гипофиз обычной формы,размеров и структур.Ножка гипофиза расположена по срединной линии не потовщена.Диференциация нейро-и аденогипофизу четкая.Ретробульбарни просторы без особенностей,зрительные нервы семетричные,не изменены за ходом и диаметром.Мозолисте тело,мост,продолговатый мозг,краниовертебральный переход без особливостей.З-е:Явления церебральной ангиопатии.Одинични мелкие очаги глиозных изменений сосудистого генеза в субкортикальних отделах переднего сегмента правой лобной части.Головокружение, тошнота,в голове такое чувство будьто что то ползает,болит голова в затыке но невсегда,и еще когда приступ становиться плохо поднимаеться давление 160/90 и резко хочеться в туалет побальшому,а обычно у меня очень низкое давление 90/60а все лето было 80/50,не могу спать ни ночью ни днем.Месяц назад прокапали кавинтон5капельниц,пропила сермион10мг-2р/д-1месяц. сердалуд2,0на вечер-10д,теноте1т.днем20д.еглонил50мг-2р/д-15д.сейчас принимаю только на вечер,и принимаю тонгинал3р/д,еще занимаюсь лечебной физкультурой,очень беспокоет шея.неприятное ощущение как натянута,лечение ничего не помогает.скажите что у меня за диагноз,насколько все серьезно очень переживаю что бы небыло инсульта,мне только 39лет.
Здравствуйте, Алёна. Пожалуйста, обратитесь повторно к лечившему Вас врачу, согласуйте оптимальный режим (длительность) и дозировку приёма указанных Вами препаратов, так как я обратил внимание на неадекватные (заниженные) вашему состоянию назначенные дозы принятых и принимаемых вами лекарств. Дополнительно рекомендую выпивать адекватное количество жидкости в течение дня - 0,03 литра на каждый кг веса тела, (0,03лх60кг=1,8 л/сут), изменить питание в сторону вегетарианства и рационального питания.