Замирание беременности

анонимно
Мне 33, у меня уже есть ребенок, хочу второго .Три последние беременности закончились замиранием на 6-9 неделе. С двух полосок на тесте я ложилась в больницу, все осмотры -анализы были удовлетворительны. Есть какие-то выделения, похожие на молочницу , но она не выявляется. После первой неудачной беременности анализ на торч-инфекции показал уреоплазму. Я пролечилась, повторно не выявлялась. В последний раз мне сказали, что теперь, когда у меня больше двух замерших, меня нужно лечить как-то по другому, как именнно никто не говорит. Скажите, может ли уреоплазма способствовать замиранию или что другое может быть причиной. У меня(3) и мужа(2) резус положительный.

Отвечает Матвеевский Николай Анатольевич
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо пройти полный комплекс обследования по проблеме замершей беременности. Данное обследование включает: все инфекции (кровь и мазки), гемостаз, Д-димер, ВА, гомоцистеин, гормоны крови, мазок на листериоз, генетическое обследование (кариотип, маркеры невынашивания, HLA-совместимость с мужем). Обследование мужа - инфекции.

анонимно
Здравствуйте, спасибо за быстрый и такой полный ответ. У меня уще один вопрос. Слабые мышци матки могут быть причиной замирания на малых сроках и как можно повысить их тонус? Спасибо.

Матвеевский Николай Анатольевич
Здравствуйте. такого диагноза и состояния матки не существует. Тонус во время беременности вообще нельзя повышать - будет выкидыш. Во время беременности тонус матки чем меньше, тем лучше.