Консультации / Терапия

Инфекционный мононуклеоз?

Добрый день! Всю трясёт, нервяк жуткий... помогите пожалуйста, прокомментируйте мои анализы??? И что делать мне??? Стоит ли так сильно паниковать или ни всё так печально? Год назад, после сильного стресса и переохлаждения, простыла, после чего опоясывающих герпес на боку выскочил. Вылечила, но с того времени никак не выскочу из болячек - то понос, то золотуха... И невроз обострился... Но именно с конца июля- начала августа стали беспокоить лимфоузлы подчелюстные. Периодически. То появляются, то пропадают. Неприятная такая тупая боль. В тот момент как раз зубы лечила у стоматолога, она ответила, что л/у это не из-за зубов. Заболело горло. Поехала к лору. Кроме серной пробки ничего своего не обнаружила и тоже сказала, что л/у не по её части. В конце августа я наверное подпростыла или вирус подхватила. Л/у стали больше болеть и состояние предпростудное. Пропила кагоцел и всё прошло, но через неделю опять тоже состояние, сначала температура подскочила 37,4 и быстро снизилась сама. Была ещё 37-37,2, и всё, больше не поднималась. Но стали болеть лимфоузлы, сначала подчелюстные, а потом и шейные, по боковым поверхностям и по задней. Герпес на губе выскочил. Тройничный нерв стал беспокоить. Ком в горле, озноб постоянный, слабость, боли в мышцах и суставах. Сдала кровь на гормоны щитовидки, в том числе и на антитела (у меня узлы в ней и раньше, с 2005 по 2008 год лечила гипертиреоз). Анализы все в норме. Но у меня мысль всё же свербит о наличии тиреоидита... Последнюю неделю всё хуже и хуже, лимфоузлы увеличиваются, особенно к вечеру, печёт и ноет в этих местах... Зубы внизу болят от горячего, боль резкая появляется, как током, а потом долго ноет и пол головы начинает болеть. В горле саднение, как щётку вставили. Не выдержав, пошла к врачам нашим в амбулаторию. Это было в этот четверг. Сдала кровь на биохимию и клинический. Терапевт ничего толком не сказал - полощите горло и всё, вроде как дужки немного гиперемированы. Назначил консультацию невролога и эндокринолога. Четверг и пятницу бегала по специалистам и анализы дополнительные сдавала. ЧЕТВЕРГ (03.10.2013) Стоматолог (хирург) - ничего своего не нашёл. На снимки не отправлял. Невролог - воспаление тройничного нерва (на основании жалоб, потому как сама ничего не увидела) - лечение - фенлепсин и кетанол в/м (купила, но ничего не принимала, сильных болей нет, а те, что есть - мажу мазями и нурофен выпью, когда болит сильно). Дала направление на снимок в/ч сустава слева. Лор - осмотрела тщательно. Сказала, что горло вообщем-то спокойное, и гортань смотрела, сказала, что чисто, но поставила гранулёзный фарингит и шейный лимфаденит. Лечение назначила - гексаспрей, гексализ, ротокана (полоскания), витамин аевив и консультация гематолога. В тот же день, вечером, заехала в Хеликс и сдала ещё раз кровь - общий клинический анализ. Потому что ответ анализа, который утром сдавала, обещали привезти только в понедельник после обеда. К вечеру боли в лимфоузлах усилились. Печёт и болит. На горле как удавка. Утром пришёл ответ анализа крови из Хеликса. Клинический анализ крови от 03.10.2013г (18-00) Скорость оседания эритроцитов (СОЭ), метод капиллярной фотометрии - Скорость оседания ↑ 24 мм/ч (2 - 20)
Обследование на вирус Эпштейна-Барра (ВЭБ). Серологические методы (ИФА) основаны на обнаружении антител IgM, IgG к антигенам (частицам) вируса (VCA, EA, EBNA). Молекулярно-генетические методы (ПЦР) являются чрезвычайно чувствительными и базируются на обнаружении ДНК вируса. Для анализов может использоваться любая биологическая жидкость, чаще кровь, слюна, при поражении центральной нервной системы – спинномозговая жидкость. Анализы на ВИЧ-инфекцию. Консультация врача инфекциониста.