Консультации / Наркология

Сильнодействующие препараты

Здравствуйте уважаемые Специалисты. У меня следующая проблема , мой сын 20-ти летний парень начал увлекаться тяжелой атлетикой. После определеннного периода его тренеровок я заметил резкий прирост мышечной массы. Я нашел в его сумке сильнодействующие препараты относящиеся к группе анаболических стероидов . В том что это именно они я нисколько не сомневаюсь , и я не путаю их со спортивным питанем , ибо имею довольно конкретное представление о данной сфере. Но меня беспокоит одно , наличие зависимости у парня , и требуется ли вмешательство нарколога/психиатра и последующее лечение ?
Добрый день. Действительно зависимость от стероидов формируется серьезная. После прекращения употребления препаратов будет солидная потеря мышечной массы. Прекращение приема препаратов будет неизменно сопровождаться не только физиологическими, но и психологическими проблемами. Гормональная разбалансированность сильно бьет по эмоциональной психике,культуристу кажется будто он сходит с ума. В таком состоянии многие атлеты совершают неадекватные, нелепые, а порой и опасные поступки. Кстати, часто именно по этой причине культуристы возвращаются к приему стероидов - они наглядно убеждаются в том, что без них попросту не смогут жить. Вторая психологическая проблема - это депрессия. Понять такое состояние можно - в одночасье исчезает наработанная годами масса, падает сила, пропадает привычный «стероидный» энтузиазм к тренингу. Поэтому помощь специалиста здесь необходима. Спасибо за вопрос.