Консультации / Гинекология

Как забеременеть

Здравствуйте Марина Игоревна.Мне 33 года хочу родить второго ребенка но забеременеть не могу и меня второй брак .Муж сдавал анализ эякулята ему написали что диагноз нормальный эякулят с агглютинацией.Агглютинация ++, подвижность (a+в) 41%, активноподвижные (а) 32%, малоподвижные с поступательными движениями (в) 9%, другие виды(с)22%,неподвижные (d) 37% ,разжижение через 30 минут.Есть ли у нас шансы ?У меня по гинекологии заболевания только 2-х сторонний аднексит больше ни каких нет .Заранее спасибо.
Здравствуйте! Не вижу очень важных параметров спермограммы - количество сперматозоидов и процент морфологически нормальных сперматозоидов. Это принципиально. Вам обязательно нужно проверить проходимость маточных труб, поскольку при 2-стор.аднексите нередко возникает спаечный процесс, трубы могут оказаться непроходимыми.