Консультации / Кардиология

Частые экстрасистолы

Здравствуййте! Мне 50 лет, рост 177, вес 65 кг. Помогите, пожалуйста, разобраться. Делала суточный мониторинг ЭКГ, вот результат:при ЭКГ мониторировании зарегистрирован синусовый ритм со средней ЧСС 80 уд/мин, минимальной- 54 уд.мин, максимальной – 129 уд.мин. Зафиксирована единичная суправентрикулярная экстрасистола В т.ч. групповая. Зафиксирована частая политопная вентрикулярная парасистолия, периодически по типу аллоритмии, а также спаренная , возникающая как днем, так и ночью. Периодически регистрируется тахизависимая косонисходящая и горизонтальная дерессияя сегмента ST до 1 мм на А канале. Желудочковая экстрасистоллия Общее колличество 3972, изолированных 3950, пар и триплетов 22+0, бигемий 102(51), тригеминий 8(4) Наджелудочковая экстрасистолия 17. Результаты эхокардиограммы- пролапс МК з невеликою МНд, Рекомендации были – УЗИ щитовидки+ анализ на гормоны щитовидки, липидограмма, КВТ- коронаровентрикулография. Лечение: кардиомагнил – 1 т. Вечером, бисопрол 1т. Утром, кордарон – 10 дней 3 раза в день по 1 таблетке, 10 дней – 2 раза в день, 1 месяц – 1 таблетка. Сделала анализ на гормоны щитовидной железы – в норме, ревмопробы – норма, холестерин – 6,4 (общий). После гепатита А (19 лет назад) желчный с перетяжками, камней нет, есть сколиоз, есть мелкие фибромиомы матки. Все анализы делала в отпуске, стрессов не было. 1. Так ли необходимо пить кордарон ? 2. Насколько необходимо делать коронаровентрикулографию ? Буду очень благодарна, если вы объясните мне есть ли у меня что-то серьезное с сердцем? Спасибо
Здравствуйте! у вас не так и много экстрасистолов я так понял что до 3 в мин. если так то можно ничего не делать! я бы вам порекомендовал попить Магне В6 месяц по 1 таб 3 раза в день или Магнерот.