Консультации / Сексология

Ослаблена эрекция

Добрый день! Меня зовут Михаил, 23 года. Буквально пару месяцев назад возникла проблема. Начал встречаться с девушкой, до которой около полугода не было отношений и секса. Не то чтобы влюбился, но душевно она мне понравилась. Однако в постели произошло уже несколько осечек (но не подряд, был и удачный вполне себе секс на всю ночь). С одной стороны - она меня не очень возбуждает, не совсем мой типаж, да и в постели скована. Но раньше ни с кем не было такого, чтобы не было эрекции совсем (повторюсь, не всегда). Испугался поначалу какого-либо заболевания, но оснований вроде бы нет - с утренней эрекцией все в порядке. Однако заметил, что после неудачи с этой девушкой, возбудимость сильно ослабла - я имею в виду порнографию да и вообще реакцию на красивую девушку. Все это меня сильно беспокоит, решил попить Ново-пасит, сослался на стрессы на работе. Что можете подсказать по этой ситуации?
Здравствуйте, Михаил. Вероятно, отношения с девушкой завязались по причине того, что других поблизости нет, а полугодовое воздержание уже надоело. А особого желания к ней так и нет. Вот и складывается непривычная и даже некомфортная для Вас ситуация - и оттого нет особого возбуждения, а есть регулярное отвлечение от происходящего - и, соответственно, ухудшение эрекции. А раз так, то и вообще появились волнения по поводу своей сексуальности - и стали наблюдать за собой и в постели и внее ее. А потому и реакция на порно снизилась - получается как из-под палки. Так что все закономерно и известно. Почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/sindrom-trevozhnogo-ozhidaniya-seksualnoj-neudachi/ Как только найдете новый интерес в партнерше, или как только она станет более соответствующей Вашим запросам, так все сразу и наладится. А Вы ничем не больны, только психологически. Удачи!