Консультации / Педиатрия

Девочка 8-ми месяцев чешет писю

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Мой ребенок уже 3 месяца чешет писю, не знаю что делать. Ходили к врачу, сдавали мочу, кал, кровь сказали, все в норме, послали к гинекологу, сходили сдали мазок, тоже сказали что все в норме. Не знаю что дальше делать, врачи разводят руками. Отправили к алергологу, но к нему только через 2 недели к тому же у нее нет никаких покраснений, высыпаний. Подскажите как помочь дочери, спасибо большое
Здравствуйте! В данной ситуации рекомендую сдать анализ крови на сахар и посетить аллерголога. Так же такая ситуация возможна и-за неправильного ухода, так же зуд может быть реакцией на памперсы, гели для подмывания и т.д. Иногда зуд гениталий вызывают острицы, выползающие из ануса, поэтому анализ на паразитов тоже необходим. Причин немало, надо искать и устранять! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся