Консультации / Гинекология

Вопрос о контрацептиве

Добрый день. Решила начать принимать противозачаточные таблетки (мне 25 лет, замужем). Пошла к гинекологу, сдала все анализы, в т.ч. на гормоны, сделала УЗИ. Ранее (с 20 до 21 года) принимала Три-Мерси. Врач сказала, что все показатели и анализы в норме, но соотношение ЛГ и ФСГ = 2,3 (как сказала врач, должно быть 1,5-2), т.е. показатели в норме, но соотношение неправильное. К сожалению, в поликлиниках карту и анализы на руки не выдают, поэтому точно озвучить цифры не могу. Врач назначила мне препарат Ярина. После ознакомления с препаратом, прочитала много негатива про него, особенно на иностранных сайтах (что у женщин, принимающих дроспиренон повышенный риск тромбоэмболий), поэтому приняла решение, что данный препарат я принимать не буду. Может быть, есть какой-то аналогичный препарат, но с меньшим количеством негатива? Склоняюсь к Жанин. Что Вы мне посоветуете? На очную консультацию также схожу, но мне также важно знать непредвзятое мнение. Заранее спасибо!
Соотношение ЛГ к ФСГ более 2, 3 может быть при склерополикистозных яичниках (СПКЯ). Для исключения повышенного риска нарушения свертывающей системы крови целесообразно сдать анализы на генетические мутации.В данном случае рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения орального контрацептива Белара. На фоне приема препарата существенно улучшается состояние кожи и волос у женщин. Примечательно, что прием препарата не оказывает отрицательного воздействия на либидо. Помимо надежного противозачаточного и косметического эффекта, положительное действие препарата Белара проявляется в нормализации менструального цикла, в уменьшении частоты возникновения анемии, болезненных менструаций, кист яичников, рака матки и яичников, некоторых форм доброкачественных заболеваний молочных желез и воспалительных заболеваний у женщин. Продолжительность приема не ограничена - до планирования беременности.
Большое спасибо, Ара Леонидович! Подскажите, пожалуйста, как называется данный тест на генетические мутации?
Определение генетического риска нарушения системы свертывания крови (FGB, F2, F5, SERPINE1, ITGA2, ITGB3)