Консультации / Отоларингология

Ангина и храп

Здравствуйте.Ребёнку 1г2м. Внезапно стал храпеть. Потекли сопельки. Лечили промыванием носа аквамарисом, Деринат капали. Так лечили неделю-не помогло. Храп так и остался. Соплей как таковых нет, только после промывания нет выходила густая прозрачная слизь. Врач назначил протаргол капать. На 3 сутки лечения протарголом у ребёнка поднялась температура 39, ЛОР обнаружил ангину, прописал антибиотики и ингаляции. Храп так и есть. У меня вопрос-может ли зрап быть из-за ангины? И через какое время после выздоровления можно показаться ЛОРу по поводу увеличения аденоидов, если храп останется?
В вашем случае в первую очередь необходимо дифференцировать диагноз между ангиной и инфекционным мононуклеозом, который обычно сопровождается увеличением лимфатической ткани носоглотки и небных миндалин. Для этого нужно обратиться к врачу. Только после того, как будет поставлен окончательный диагноз, врач назначит адекватное лечение.