Консультации / Неврология

Неврит лучевого нерва

Здравствуйте Андрей Анатольевич.Зовут меня Алексей и мне 29,здоровьем не обделен,но случилась со мной беда.4-е дня назад проснулся,а кисть ручки не поднимается и как онемевшая.Думал отойдет,но не отходит пока.СИМПТОМЫ такие;кисть вверх не идет.по вялости мизинец самый вялый затем большой и безымянный.Сейчас работаю с кистью,отжатся от пола на пальцах могу,гантелю поднимаю кисть переваливается и отдает в область бицепса.Местный невролог назначил эмоксипин комбилипин,прозерин+цитофлавин.Уже два дня лечусь,сейчас начал ощущять онемение большого пальца и в мезинце с безымянным непонятные ощущения.Какие упражнения эффективны на все стадиях восстановления и может лекарства сменить?Какова длительность восстановления,от чего зависит и процент работоспособности.Помогите пожалуйста
Уважаемый Алексей! У Вас имеется поражение лучевого нерва, скорее всего позиционное сдавление. Особых упражнений делать Вам не надо. нерв от этого не восстановится. Лучше всего. если Вы подложите под ладонь фиксатор, чтобы кисть не висела и не растягивались сухожилия. Лекарства на сейчас вполне адекватные, потом будете ещё не один курс проходить. Длительность восстановления может быть до 3-х месяцев, а то и более, зависит от степени ишемии произошедшей в нерве, а также полноценности лечения. Обязательно массаж. физиолечение, различные медикаментозные препараты. Если ишемия не полная на весь ствол - то возможно полное восстановление. Для этого сделайте электронейромиографию, для определения степени поражения нерва. если недалеко от Саратова живёте - можем предложить оперативное лечение - установка на нерв электродов для электростимуляции нерва и ускорения его восстановления.
Здравствуйте Андрей Анатольевич ранее я вам задавал вопрос fred morris Здравствуйте Андрей Анатольевич.Зовут меня Алексей и мне 29,здоровьем не обделен,но случилась со мной беда.4-е дня назад проснулся,а кисть ручки не поднимается и как онемевшая.Думал отойдет,но не отходит пока.СИМПТОМЫ такие;кисть вверх не идет.по вялости мизинец самый вялый затем большой и безымянный.Сейчас работаю с кистью,отжатся от пола на пальцах могу,гантелю поднимаю кисть переваливается и отдает в область бицепса.Местный невролог назначил эмоксипин комбилипин,прозерин+цитофлавин.Уже два дня лечусь,сейчас начал ощущять онемение большого пальца и в мезинце с безымянным непонятные ощущения.Какие упражнения эффективны на все стадиях восстановления и может лекарства сменить?Какова длительность восстановления,от чего зависит и процент работоспособности.Помогите пожалуйста Ответ дан 2 недели назад Андрей Анатольевич Чехонацкий Уважаемый Алексей! У Вас имеется поражение лучевого нерва, скорее всего позиционное сдавление. Особых упражнений делать Вам не надо. нерв от этого не восстановится. Лучше всего. если Вы подложите под ладонь фиксатор, чтобы кисть не висела и не растягивались сухожилия. Лекарства на сейчас вполне адекватные, потом будете ещё не один курс проходить. Длительность восстановления может быть до 3-х месяцев, а то и более, зависит от степени ишемии произошедшей в нерве, а также полноценности лечения. Обязательно массаж. физиолечение, различные медикаментозные препараты. Если ишемия не полная на весь ствол - то возможно полное восстановление. Для этого сделайте электронейромиографию, для определения степени поражения нерва. если недалеко от Саратова живёте - можем предложить оперативное лечение - установка на нерв электродов для электростимуляции нерва и ускорения его восстановления. Теперь ситуация такая,кисть заработала и с каждым днем все лучше.За прошлую неделю и большой палец стал послушным,теперь могу показать,что все хорошо(большой палец вверх):).Сейчас мне назначил врач никотиновую кислоту и нейромидин.Собственно волнует одно,врачи у нас какие-то пофигисты или это везде где бесплатное медобслуживание.Врач меня спрашивает,будем колоть еще,я говорю я не врач вы врач вам виднее она мне ,жмет плечами и говорит мне все равно.Это настораживает.И еще физиолечение назначила лазер, какойто парафин и ультразвук.Что вы думаете по поводу медикаментов физио,есть смысл дальше колоть уколы.Просто почитав про никотиновую кислоту подумал,что она еще болючей чем прозерин.Больно однако 5..Посоветуйте как дальше быть.Большое спасибо!
Уважаемый Алексей! выбирайтесами - или больно или восстановление кисти. Да никотиновую кислоту проколоть желательно, а также нейромидин (препараты рецептурные - выпишите рецепты у врача). Если Вы не проходили массаж, электростимуляцию мышц, электростимуляцию нерва - я бы всё таки назначил эти процедуры, а не лазер и парафин. Учитывая, что пошло восстановление - вот теперь - различные упражнения - катание шариков в кисти, кистевой эспандер, просто работа кистью - выполняя все возможные движения кистью, что может здоровая кисть, повторюсь - массаж кисти, иглоукалывание. Удачи. Рад что у Вас всё пошло так быстро.