Консультации / Дерматология и косметология

Как остановить выпадение волос?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста справиться с сильным выпадением волос! Сперва кратко отвечу на ваши вопросы. 1. Мне 27 лет. Рост 175 см. Вес 51 кг. 2. Выпадение началось 10 лет назад после окончания школы. Происходит по 2 раза в год где-то по 3-4 месяца. За эти периоды волосы выпадают. очень сильно, потом поменьше. В последнее время сильно лезут с июля и по настоящее время. 3. Волосы до лопаток. Это максимальная длина, которую могу отрастить, потом обрезаю. 4.5. Длина волос - около 30 см. Среди выпавших - 10 волос по 20-30 см, 7 - по 10 см, 3 - по 5 см. 5. 6. Цикл практически регулярный, с разницей в 2-4 дня. Избыточные волосы есть везде: на висках, над верхней губой, на подбородке, молочных железах, на внутренней поверхности бедер. 7. Родов и беременностей не было ни разу, Гормональные и ОК не принимала никогда. 8. Сейчас ничего не принимаю, кроме витамина "Аскорбинка" и пивных дрожжей. В последние шесть месяцев 2 раза пила антибиотики по 5 дней и принимала витамины "Ревалид" (полный курс). 9. Никаких заболеваний и сильных стрессов не было. Раньше красила волосы по 3 раза в год, сейчас уже месяцев 7 не крашу, отращиваю свои. Голову мою раз в 7 дней. 10. Зуд бывает редко. Перхоти нет, но если почесать кожу головы ногтем, то под ним остается белый налет, по консистенции напоминающий пасту. 11. Перешла на бессульфатный шампунь "Натура Сиберика", но особых улучшений не заметила. Принимала витамины "Ревалид" от выпадения волос. К дерматологу не обращалась, анализы не сдавала. Еще очень сильно волосы выпадают после мыть: вообще вся квартира в волосах и я сама, а при расчесывании вообще ужас! В обычные дни поменьше, но все равно, остаются на расческе и на одежде, и так падают. Волос всегда с белой луковичкой на конце. Черных не было. Заранее благодарна за консультацию, Кристина!
Здравсвтуйте! Советы: 1.Очная консультация трихолога/дерматолога, проведение трихоскопии,фототрихограммы, определение типа выпадения волос, к сожалению, универсального подхода быть не может. 2.Консультация врача гинеколога-эндокринолога, эндокринолога- по поводу андрогении -нежелательный рост волос в андрогензависимых зонах. Удачи! С уважением,Александр Пак, врач-дерматокосметолог, трихолог.