Консультации / Офтальмология

Сужение слёзного канала

Здравствуйте.Моему сыну 2,6.В 1г.9мес,у нас на улице стала течь слеза.Офтальмолог нас отправила на бужанирование,правда поставила под вопросом.Написала в направлении ренген и бужанирование и сказали ,что под общим наркозом..У ребёнка глаз не гноится и течёт в холодное время года..Очень хотелось бы знать действительно необходимо нам такое лечение или может сначала попробовать массаж.?Лишь бы не навредить ребёнку! Спасибо!
Здравствуйте, при непроходимости носо-слезного канала требуется хирургическое вмешательство - зондирование, это единственное эффективное лечение данной патологии. Зондирование восстановит нормальную проходимость канала и предотвратит возможные серьезные осложнения, такие как воспаление слезного мешка, расположенного в полости носа. Мы проводим зондирование в условиях абсолютно безопасного медикаментозного сна, не причиняя беспокойства ребенку. Это дает нам возможность точно провести все мельчайшие манипуляции без угрозы задеть важные органы и проверить восстановление проходимости канала с помощью контрастного вещества, т.е. мы сразу можем убедиться в успехе проведенной процедуры.