Консультации / Гинекология

Уреаплазма уреалитикум

Добрый день! У меня обнаружили уреаплазма уреалитикум 4,2*10 в шестой степени. - флемоклав солютаб - юнидокс солютаб - метронидозол - флюкостат - гексикон - линекс. и через 3 дня после: экофемин баланс В интернете написано, что чтобы вылечить уреаплазма уреалитикум достаточно только одного препарата. А мне очень не хочется травить себя антибиотиками. Как мне узнать какой именно препарат мне необходим? Нужно ли лечить партнера, если его ничего не беспокоит. Я читала, что в Европе уреаплазму уреалитикум вообще не лечат. Могу ли я вылечиться (не лечив партнера, если его ничего не беспокоит) и снова заразиться от парнера. Заранее спасибо. С уважением.
Добрый день. вы совершенно правы. Уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом и подлежит лечению только при определенных показаниях. Вы не уточнили, по какой причине проходили обследование. Для уточнения вашей ситуации необходимо сдать посев из цервикального канала на микоуреаплазмоз с определением чувствительности к антибиотикам .После получения результата врач сможет решить вопрос о необходимости назначения терапии. Если курс терапии будет назначен, контрольный посев проводится спустя три неделя от окончания курса лечения.
Консультация врача гинеколога на тему «Уреаплазма уреалитикум» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 октября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.