Консультации / Психология и психиатрия

нужна консультация детского психолога

Моей дочке 5,5 лет, сыну почти 7. Состаршим психологических проблем практически нет, а вот с маленькой не знаю как справляться. Она очень упрямая, ни за что ее не переубедишь, если что не по ее. А если начинаешь ей в чем-то отказывать или не делаешь как она просит, то начинается: "меня никто не любит, я для всех пустое место, вы любите только Максима". Сейчас новая проблема: до настоящего времени у нас не было сосбой возможности, чтобы дети спали отдельно, и мы спали в одной комнате, дочь со мной, сын с папой. Мы сделали им комнату, купили двухярусную кровать, но дочка не хочет спать в отдельной комнате, до истерик и опять: "Вы меня не любите и( ужас) лучше бы я умерла." Что делать?
Ирина, необходимо мягко, но настоятельно подводить дочку к тому, что "мы с папой любим и тебя, и твоего брата, вы - наши дети, наша дочка и наш сынок. Но есть такое правило, такой закон жизни, что мамы вместе с папами спят в одной комнате, а дети должны спать в другой, отдельной комнате". П.Ю.