Консультации / Дерматология и косметология

Новообразование

Добрый день, у мамы в этом году появилось новообразование на коже в области груди, небольшое до 5мм плоское, последние две недели замечаю его преобразования сначала половина образования видоизменилась кожа стала будто растянутой на этой части, потом образование вернулось к прежнему виду, затем опять на половине которая видоизменялась появились как бы маленькие наросты-выпуклости. Запланировали поход врачу , но теперь новообразование практически слилось с кожей и похоже просто на пигментное пятно, боюсь что доктор нас не поймет, если придем с просьбой это удалить.Есть ли причины для беспокойства и к какому специалисту лучше обратиться (онкологу или дерматологу). Два раза этим летом были на море, от солнца старались беречься.Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день!Беспокоится причин нет.Судя по фото,образование похоже на разновидность кератопапилломы.Точный диагноз можно поставить после биопсии.Процесс это,как правило,доброкачественный.Для усиления спокойствия обратитесь вначале к дерматологу,он посмотрит и примет решение что делать.А от избыточного солнечного излучения в любом случае нужно беречься.Всего Вам самого наилучшего!Будьте здоровы!