Чуткий сон

анонимно
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в моей проблеме. Мне 33 года. Сколько себя помню всегда были проблемы со сном. Сплю очень чутко. Точнее это больше похоже на дремоту. Я слышу каждый шорох во сне, любой звук, будь то он в квартире или на улице. Я просыпаюсь от бонального дождя на улице, пения птиц, кашля, да даже всего не перечесть. И уснуть уже после очень сложно. Пробовала пить легкие снотворные. Но постоянно пить лекарство я просто отказалась. Отсюда я хронически не высыпаюсь. Всегда раздраженная. Вечно уставшая. Что сделать чтобы хоть одну ночь нормально поспать????

Отвечает Чернышева Екатерина Владимировна
сомнолог, функциональный диагност
Здраствуйте! Для выяснения причины такого поверхностного сна проводится полисомнография - исследование ночного сна.