Консультации / Хирургия

Красные уплотнения на ноге

Добрый день! В марте этого года, на колене левой ноги появилось красное уплотнение, со временем оно началось перемещаться и разделяться на 2-3 уплотнения без болезненные, через месяца 1,5 они прошли, на этом месте осталось коричневое пятно. Через какое-то время они вновь стали появляться, но в другом месте, и такая же история. В июне месяце, появилось красное пятно на этой же ноге возле стопы с наружной стороны около косточки, после чего ЭТО распределилось на 3-4 уплотнения и стало двигаться вверх по голени. Бывают ноющие боли, чешется, к утру проявления становятся менее заметны, а к вечеру более интенсивные и гудящие. Вопрос: что это может быть и к какому мне врачу надо обратиться? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Исходя из представленных фото, что-либо определённое сказать невозможно. Исходя из представленного описания, предполагать можно развитие целого ряда заболеваний хирургического характера (фиброматоз, нейро-фиброматоз, липоматоз и т.д.), системного и\или ревматологического характера. Начинать необходимо с посещения хирурга и проведения базовых обследований.