Консультации / Гинекология

Уреаплазма

Добрый день! Мне 23 года,в декабре 2012 года перестала принимать контрацептивы новинет принимала их 3 года,беременность не наступала, в июле 2013 года,задержка месячных, гинеколог после УЗИ( на фото 2 вида узи сделанные в разных клиниках) поставил диагноз аденомиоз ( у меня было года 3 назад заболевания хламидиоз и уреаплазма,было полное лечение, меня и партнера) гинеколог сказала что он не лечиться,т.к были перенесенные заболевания .Затем гинеколог сказал что будем стимулировать овуляцию препаратами( т.к я планирую беременность) она мне выписала на 1 день начала менструации это 5 октября принимать клостилбегит по 1 таблетки в день,10 дней, на 11 день после препаратов дивигель 1г, 4 раза день мазать, после месячных прийти на УЗИ. Я решила сдать анализы,т.к хочу сама забеременеть без лекарств всяких я сдала все анализы ( и муж тоже) НА ХЛАМИДИЮ, микоплазму,уреаплазму уролитикум микоплазма гениталий, вич ,сифилис,после сдачи анализов у меня был обнаружен только один вид заболевания уреаплазма парвум и у мужа тоже (я так понимаю что это воспаление моче выводящих путей),подскажите пожалуйста как его лечить? Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. Уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом, но в период планирования беременности желательно пройти адекватное лечение.Для уточнения надо сдать посев из цервикального канала на микоуреаплазмоз с определением чувствительности к антибиотикам. В подобных ситуациях параллельно с антибиотиками применяются препараты интерферона с антиоксидантами ( виферон), санация влагалища ( тержинан), коррекция вагинальной миурофлоры ( вагинорм С), а также пробиотики ( нормофлорин, эубикор). Вероятно, вы уже прошли фолликулометрию и выяснили, что имеет место ановуляция. Однако, даже в этом случае. перед назначением стимуляции показано обследование гормонального профиля. Также рекомендую вам посетить эндокринолога и обследовать щитовидную железу. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема фолиевой кислоты, йодомарина и гестагенов в предгравидарном периоде.