Консультации / Гинекология

Рентген при беременности

Добрый день! У меня беременность 16 недель, вчера ходила к ветеринару с котом (проглотил игрушку), назначили рентген. Ветеринару я сообщила о беременности, и сказала что хочу выйти из кабинета пока он сделает рентген, пока он рассказывал мне о том что рентген палатный, и они мерили излучение дозиметром, все нормально, дескать ничего страшного, взял и при мне сделал рентген (я даже возразить не успела). На мне как и на нем не было защитного фартука, стаяла в метре от рентгена. Теперь очень переживаю, что могут быть последствия, беременность очень желанная, береглась от всего, проблем ни каких не было. Скажите пожалуйста, насколько опасен мой случай?
Здравствуйте! Полагаю, что все обойдется, но на всякий случай рекомендую затребовать от вет.клиники характеристики рентген-аппарата и обратиться к очному врачу (в идеале - к генетику в роддоме или перинат.центре).