Консультации / Гинекология

Выделения коричневого цвета

Здравствуйте! В декабре прошлого года мне убрали эрозию. Полгода уже я принимаю линдинет-20, 20.09 была у врача,при осмотре все хорошо,сдала мазок на флору и цитологию,у меня молочница,а в мазке на цитологию сказано: цитограмма умеренного воспаления,назначили свечи генферон,флюкостат и вагилак. 30.09. начала прием Табекс от курения,в этот же день появились зуд и выделения,как при молочнице-выпила флюкостат,на след. день появились розовые выделения с неприятным запахом,еще через день коричневые выделения со сгустками,начала ставить генферон и пить вагилак,выделения продолжаются до сих пор,что это может быть...связано ли это с приемом Табекс(я читала что этот препарат и ок совместимы) или же из-за воспаления? Месячные должны начаться через 4 дня. Заранее спасибо
Добрый день. Да, вполне возможно, что ваше состояние является побочным эффектом на прием препарата. При задержке менструации на 3 дня сдайте кровь на б-ХГЧ, обратитесь к гинекологу, а также пройдите УЗИ малого таза. Данный препарат не желательно использовать одновременно с КОК. Так как на его фоне может меняться гормональное равновесие половой системы. Если лечение никотиновой зависимости сопровождается такими эффектами, можно на время прервать прием КОК. Для уточнения причины выделений лучше сдать анализ на урогенитальные инфекции методом ПЦР и посев из цервикального канала. Лечение вам назначат с учетом результатов анализов, возможно, вместе с половым партнером.