Консультации / Офтальмология

Слезотечение

Здравствуйте ! Основное заболевание сахарный диабет инсулинозависимый более тридцати лет. В ноябре 2003 года было проведенно хирургическое лечение OS: циркляж силиконовой лентой+СЗВ+эндотомпонада ПФОС > силикон, ЭЛК OS = 0/01 н/к . Июль 2004 год OS -ПДР ,рецидив тракционной отслойки сетчатки ,состояние после ПРЛК .С февраля 2005 года глаз pr.incetra. До августа 2013 года глаз вел себя спокойно ,потом началось слезоточение . Было две попытки поставить линзу под протектор роговицы гелевый Баларпат ,но безуспешно ,так как линца через двое суток подворачивалась . Проблема остается ,как бороться наши врачи не знают . Посоветуйте пожалуйста как убирать слезотечение ,глаз хоть и не видит ,но приносит уйму проблем. Заранее спасибо!
Здравствуйте! К сожалению, заочно на вопрос ответить невозможно. Причины слезотечения в данном случае могут быть различны (воспаления, дистрофические изменения и пр.). Лечение имеет смысл проводить по месту хирургического лечения или после очного обследования в другом учреждении.