Консультации / Педиатрия

Частоемочеиспускане

Здравствуйте, моему сыну 3 года 10 месяцев.3 недели он бегает в туалет с перерывом 10 минут. Моча прозрачная, болей нет никаких нигде. Пропили макропен (антботик) результатов никаких. Сейчас педиатр назначила бисептол в дозе по 240млг - 2 раза в день и почечный сбор. Узи почек и мочевого пока не делали. Ночью не встает и не писает. Ранее такого никогда не было. Подскажите чем это лечить и к кому обратиться. Становится тревожно. Перед тем как все это началось промочил ноги
Здравствуйте! У ребенка может быть воспалительный процесс мочевыводящей системы. Вам необходимо обратиться к детскому урологу. Сделайте предварительно общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко и посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам. По результатам будет ясно, насколько выражен воспалительный процесс. В настоящее время ограничивайте соль в рационе ребенка, давайте пить клюквенные морсы, не переохлаждайте. Если у малыша есть сужение крайней плоти, то старайтесь соблюдать условия гигиены максимально.