Консультации / Гинекология

ТОРЧ-инфекции

Здравствуйте! Хотим с мужем ребеночка, сдала анализы, насторожили следующие результаты. Помогите расшифровать, пожалуйста! Syphilis EIA IgM+IgG ОТРИЦАТ. HBsAg (кач.) ОТРИЦАТ. HBs Ag Abbott ARCHITECT anti - HCV total ОТРИЦАТ. Anti - HCV Abbott ARCHITECT anti-Toxoplasma gondii IgG 9.9 Ед/мл 0.0 - 1.6 Ед/мл < 1.6 Ед/мл - отрицательно > =3.0 Ед/мл - положительно 1.6 - 2.9 Ед/мл - сомнительно, рекомендуется повторить через 10-14 дней anti - CMV IgG 244.4 Ед/мл 0.0 - 6.0 Ед/мл < 6.0 - отрицательно >= 6.0 - положительно anti - Rubella IgG 84.4 Ед/мл 0.0 - 4.9 Ед/мл <5.0 - отрицательно >=10.0 – положительно 5.0 - 9.9 - сомнительно, рекомендуется повторить через 10-14 дней anti - HSV (1 и 2 типов) IgG 29.2 инд. поз. 0.0 - 0.9 инд. поз. < 0.9 - отрицательно > 1.1 - положительно 0.9 - 1.1 - сомнительно, рекомендуется повторить через 5-7 дней У меня есть все эти вирусы???? не пойму откуда
Добрый день. У вас есть антитела к вирусу герпеса и цитомегаловирусу, а также к токсоплазме, поэтому рекомендую вам обратиться к инфекционисту или переадресовать свой вопрос. Можно сдать анализ крови на авидность, чтобы уточнить давность инфицирования. но в данный момент острой инфекции у вас нет. Что касается антител к краснухе ( Rubella), то у вас есть иммунитет, который во время беременности защитит вашего малыша от возможного заражения.
Спасибо большое за ответ. Не так важно, откуда они взялись, на самом деле... важно то, можно ли мне сейчас беременеть?
Добрый день. Да, вашей беременности в данный момент ничего не угрожает. Однако, беременность может ослабить иммунитет, в связи с чем происходит обострение хронической инфекции. поэтому, при необходимости, вам могут назначить профилактическое лечение. В подобных ситуациях применяются препараты интерферона с антиоксидантми С,Е ( виферон), витаминно-минеральные комплексы для беременных ( или фолиевая кислота с йодомарином). Посетите терапевта, ЛОР- врача и стоматолога, чтобы при необходимости санировать имеющиеся очаги инфекции. Удачи!