Консультации / Неврология

Таламические боли при ишемическом инсульте

Добрый день! У моей мамы 13 лет назад произошел ишемический инсульт. До этого - инфаркт миокарда. Примерно через месяц начались таламические боли (чувство жжения в пораженной стороне, колики). Очень болезненные ощущения, которые 24 часа в день мучают маму. Несколько раз проводили курсы лечения и на дневном стационаре, и на амбулаторном лечении: финлепсин, аналоги финлепсина. При спастике пьет сирдалуд. Каждую осень, весну прокалываем церебролизином. НО ЭТИ БОЛИ просто выматывают. Нашли лекарство - ЛИРИКУ (в день пьет 600 мг.). Боль немного ослабевает, но на короткое время. Вопрос: есть ли варианты лечения ТАЛАМИЧЕСКИХ БОЛЕЙ? Есть ли надежда на их постепенное снижение? Посоветуйте может быть новинки в лекарственных средствах по уменьшению болей. Спасибо заранее за ответ.
Добрый день! Боли должны уменьшиться,нужно подобрать препарат , который подходит Вашей матери.Можно попробовать Габапентин по 900 мг в сутки, возможно амитриптилин, под наблюдением невролога по месту жительства. С уважением, доктор Дзампаев А.Т.