Консультации / Логопедия

Ребенок 2-х лет мычит

Малышу 2 года,знает и показывает и говорит 15 букв.Но говорит только мама ,папа,ба ди,а остальное мычит и показывает.Читать не любит,листать книжки не любит,играя в игы на мелкую моторику психует и все разбрасывает.Когда ребенок начнет повторять элементарные слова?Нам стоит подождать или надо уже обратиться к врачу?
Здравствуйте! Элементарные слова - это и есть - мама, папа, дядя, тетя, мяу, би-би, ко-ко и т.п. Говорить начинает ребенок с 1 года, но нужно помнить, что все дети разные и речевое развитие протекает по разному, у одних с года, а у других с 2,5. Главное чтобы к 3 -м годам был определенный словарный запас и в речи были предложения.