Консультации / Офтальмология

Впервые приобрела линзы

Здравствуйте! мне 23, с детства зрение "Не очень" на даль. Особенно в сумерках да и вообще. Пятна лиц. Зрение как бы раздваивается вверх - прищуриваешься и сразу лучше. Работаю за компьютером не менее 9 часов, очки - рецепт на -1,5 оба глаза, линзы -2,5 и -2,25 (очки на улице стесняюсь носить). Скажите почему такая большая разница между рецептами на очки и на линзы? Приобрела ОПТИМА FW (максимальный срок ношения - 3мес). На даль отлично. А вот вблизи не очень хорошо - нужно несколько секунд на то что бы перестоиться. Резкость плохая то ли.... Мутно. Подскажите это особенности всех линз или я одинаково должна видеть как в даль так и близко и мне попросту не правильно их подобрали? спасибо!
Здравствуйте! МКЛ подбирается на основе подбора очковой коррекции и МКЛ идет по силе меньше, чем очки, т.к. при контактной коррекции линза непосредственно контактирует с глазом. Если очки -1,5Д, то линза должна быть -1,25Д и -1,5Д. МКЛ оптима FW не лучший вариант, особенно при длительной работе с компьютером. Вам лучше носить линзы плановой замены, т.е. месячные или 2-х недельные и по качеству силиконогидрогелевые.